Главная » Архив материалов
Властелин колец 3: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the KingИз отснятого материала были изъяты некоторые сцены, которые не влияют на содержание фильма целом, или на повороты сюжетных линий. Некоторые из них вошли в «Дополненное издание» ленты, которое вышло 14 декабря 2004 года. Те же сцены, не вошедшие и сюда будут включены в «законченном издании», о котором сообщал весной 2005 года Питер Джексон .Некоторые сцены также были заменены на другие через изменения в сценарии фильма, а потому не будут входить и в «Закончено издание».

Ниже представлены сцены, которых нет или они сокращены в театральной версии фильма:



джеймс кэмерон JAMES CAMERON

Джеймс Кэмерон (родился 16 августа 1954 г. Капускейсинг , провинция Онтарио , Канада ) - американский кинорежиссер канадского происхождения. Один из самых успешных режиссеров мира: 7 его картин собрали более 5600000000 долларов . Он снял два самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: «Титаник» ( 1997 ), который получил 11 премий Оскар , (в том числе лучший режиссер, продюсер и монтажер получил Кэмерон) и «Аватар» ( 2010 ), который получил 3 премии оскар и собрал в мировом прокате более 2,7 млрд долларов . Он также является автором других культовых лент "Терминатор" ( 1984 ), «Чужие» ( 1986 ) и «Терминатор 2 ( 1991 ) »-и создателем образа Терминатора. Всего на его счету 38 наград и 33 номинации .

Биография

 Родился в семье инженера . После окончания школы эмигрировал в Калифорнии (США), где в начале 60-х поступил на физический факультет UCLA . Не закончив учебу, начал участвовать в производстве фильмов, куда его привлек создатель малобюджетных постановок Роджер Корман (компания «Новый мир»).


Action filmЭкшн ( англ. Action movie  - досл. «фильм действия». разговоров. - « Экшн ») - сочетает в себе драматический жанр фильма вместе с безудержным действиями. Содержит, например, драки, автомобильные преследования, взрывы, стрельбу и т.п.. Жанр, в основном, показывает самостоятельные попытки героя восстановить справедливость, нередко перерастает в маленькуювойну . Однако не следует путать экшены с фильмами о войне .

Восхождение экшена

Жанр, хотя и был популярен еще с 1950-х , не становился господствующей формой в Голливуде до 1980-х и 1990-х , когда в экшенах начали сниматься такие актеры, как Арнольд Шварценеггер , Брюс Уиллис и Сильвестр Сталлоне . Фильм 1988 года Крепкий орешек ( англ. Die Hard ) очень сильно повлиял на развитие жанра в следующем десятилетии. В фильме,Брюс Уиллис играет нью-йоркского детектива полиции, случайно ввязывается в террористический акт по захвату офисного здания в Лос-Анджелесе . Фильм создал шаблон для ряда подражателей, часто использовали ту же формулу, но при разных сюжетных условиях.

Экшены имеют тенденцию к огромных бюджетных затрат на спецэффекты и автомобильные преследования, особенно, когда нужно разбить несколько десятков машин. Жанр, в основном, стал чисто американским, хотя существует приличное количество фильмов с Гонконга , которые являются, главным образом, современными вариантами фильмов боевых искусств.Благодаря этому, экшены Гонконге основаны на акробатических умениях главного героя, когда американские экшены особые своими масштабными взрывами и современными технологиями.


История возникновения фильма ужасов  

Первым фильмом со сверхъестественными явлениями, который можно назвать фильмом ужасов появился еще в Жоржа Мальеса в конце 1890-х годов, одна из самых известных его работ - это фильм 1896-го года «Замок дьявола» ', также это первый фильм в котором использовались примитивные спецэффекты .

Первым российским фильмом ужасов считают фильм «Вий» (1909) немой художественный короткометражный фильм Василия Гончарова .




Кинофильм
 , также Фильм , Кинолента  - термин, охватывающий отдельные проекты в области кинематографии .Название происходит от того, что фотографические пленки (фильмы) были первыми средствами для записи и отображения движущихся изображений. Существует много других терминов, которые употребляются в этом смысле: «кинокартина» (или просто «картина»), «фотопьеса», «кинопоказ», «киносъемка», и чаще всего - «фильм». В узком смысле кинофильмом называют произведение кинематографии, тогда как фильмом - произведение киноискусства . В широком смысле для обозначения кинофильма используют слово «кино».


« 1 2 3
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Реклама
ЗНАКОМИМСЯ
ИГРЫ ОНЛАЙН
РЕКОМЕНДУЕМ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
Реклама
Опрос
НАШ ЧАТ
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО