Главная » 2012 » Февраль » 28 » Происхождение Симпсонов
01:42
Происхождение Симпсонов

Происхождение Симпсонов

Происхождение Симпсонов

 Идея сериала возникла в Гроунинга буквально в коридоре перед офисом Джеймса Брукса, который предложил Метов придумать тему для серии мультипликационных короткометражных фильмов (после того, как был отклонен проект превращения в телесериал комиксов Гроунинга «Жизнь в аду»). Мэтт быстро начертил план будущего сериала о « американскую семью» Он назвал персонажей так как собственных членов семьи, заменив свое собственное имя на «Барт», адаптировав анаграмму слова «brat».


 Семья Симпсонов в «Шоу Трейси Ульман»

 Семья Симпсонов впервые появилась в эфире в «Шоу Трейси Ульман» 19 апреля 1987 года с короткометражным фильмом «Спокойной ночи» .Гроунинг представил художнику эскизы-черновики основных персонажей, надеясь, что их внешность претерпевает изменения к лучшему в процессе работы. Впрочем, мультипликаторы просто скопировали его рисунки, в результате чего в первых сериях герои оказались нарисованными несколько грубо и «неряшливо».

 В 1989 году производственная команда адаптировала «Симпсонов» в формат получасовых серий для телекомпании «Фокс». Контракт, составленный Джеймсом Бруксом, предусматривал полное невмешательство телекомпании в содержание программы. По словам Гроунинга, целью создания сериала была идея предложить американскому зрителю альтернативу «мейнстримовых мусору», которое заполняет телеэфир.Премьера первой получасовой серии (рождественской «Симпсоны жарят на открытом огне» ) состоялась 17 декабря 1989 года.


 По итогам первого эфирного сезона, «Симпсоны» заняли первое место среди всех сериалов компании «Фокс», вследствие чего их была передвинута на более рейтинговое время суток. В 1992 году Трейси Ульман подала иск против «Фокс», утверждая, что причиной успешности сериала является его начальная участие в ее шоу, и требуя часть доходов. Суды не удовлетворили этот иск.

 Содержание сериала изначально имел противоречивый характер. Частая безнаказанность поведения мятежного персонажа Барта дала повод некоторым консервативно настроенным родителями расценить его как дурной пример для подражания детьми. В одной из своих речей тогдашний президент США Джордж Г. У. Буш использовал Симпсонов как антитезу: «Американская семья должна быть ... меньше похожей на Симпсонов ». Ношение предметов одежды с изображением персонажей сериала (в частности Барта) было запрещено в некоторых школах США.


Просмотров: 776 | Добавил: Vasil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
_comment" id="mar_l">
Имя *:
Email *:

Все смайлы | Регистрация

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Реклама
ЗНАКОМИМСЯ
ИГРЫ ОНЛАЙН
РЕКОМЕНДУЕМ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
Реклама
Опрос
НАШ ЧАТ
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО