Главная » 2012 » Март » 01

Премия «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм

Следующая таблица отражает список победителей и номинантов данной премии, победители выделяются жирным шрифтом.

 Премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языкеКогда первые церемония награждения Академии была проведена в 1929 году, ни один иностранный фильм не был удостоен награды. В начале послевоенного периода (1947-1955) восемь иностранных фильмов получили специальные или почетные награды. Лидер Академия и член совета директоров Жан ​​Хершольт утверждал, что "международная премия, если правильно и тщательно отобранная, будет способствовать развитию более тесных отношений между американскими и кинохудожниками из других стран." Первый фильм на иностранном языке удостоен такой награды была драма итальянского неореализма Чистильщик обуви , чья оценка была такой: 

Премия «Оскар» за лучшие визуальные эффектыПремия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты - награда , которую ежегодно присуждает Академия кинематографических искусств и наук за значительные достижения в области визуальных эффектов.
Эту категорию было создано в 1939 году под названием Премия «Оскар» за лучшие специальные эффекты .
В 1963 году категорию разделили на две:
Премия «Оскар» за лучшие специальные визуальные эффекты ;
Премия «Оскар» за лучшие звуковые эффекты .
В 1972 году Академия перестала выдавать награды за лучшие специальные визуальные эффекты, заменив их «Оскарами» за выдающиеся достижения , однако вскоре она вновь стала вручаться ежегодно. В 1996 году название номинации было изменено на Премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты .

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Реклама
ЗНАКОМИМСЯ
ИГРЫ ОНЛАЙН
РЕКОМЕНДУЕМ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ
Реклама
Опрос
НАШ ЧАТ
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО